Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мужчина пожертвовал собой ради спасения сына

Фото: сервис Google Street View

Отец до смерти держал на руках над водой маленького сына и спас его

В Австралии мужчина перевернулся на лодке с сыном и пожертвовал собой ради спасения ребенка из воды. Об этом сообщает News.com.au.

33-летний Питер Финч и его маленький сын Джексон отправились кататься на каяках на озере Маккуори в штате Новый Южный Уэльс. В какой-то момент их лодку перевернуло волной. Мужчина подхватил сына и держал его на руках над головой до самой смерти, чтобы тот не утонул.

Очевидцы происшествия быстро подплыли к попавшим в беду отцу и сыну и вытащили их на берег. Мальчик не пострадал, однако мужчина находился в бессознательном состоянии. Спасти и вернуть его к жизни не смогли ни очевидцы, которые сразу же начали оказывать Финчу первую помощь, ни подоспевшая через пару минут бригада местных спасателей.

Помимо сына, у мужчины остались жена и маленькая дочь. Супруга погибшего Натали Финч выразила искреннюю благодарность вытащившим из воды сына и пытавшимся спасти мужа очевидцам и спасателям. «Моя благодарность вам никогда не иссякнет», — сказала она.

Ранее сообщалось, что в Великобритании мужчина утонул спасая девочку. Он прыгнул в воду и сумел вытолкнуть ребенка на поверхность, однако сам утонул, потому что не умел плавать.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше