Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бренд обвинили в призыве к суициду из-за колье в виде петли

Фото: Peter White / Getty Images

Модный дом Givenchy подвергли критике в сети из-за колье в виде петли на шее модели

Французский модный дом Givenchy подвергли критике в сети из-за необычного украшения. Соответствующий пост появился в Instagram-аккаунте Diet Prada, администраторы которого публикуют скандалы из мира моды.

Речь идет о колье-чокере, которое выполнено в виде сломанной веревочной петли на шее. Модель люксового бренда представила упомянутый аксессуар на показе, который состоялся в воскресенье, 3 октября, в рамках Недели моды в Париже. Стоимость изделия неизвестна, поскольку оно еще не поступило в продажу.

Создатель Diet Prada опубликовал коллаж, в котором показал, что помимо Givenchy похожее украшение также появлялось в ассортименте марки Burberry в 2019 году. Тогда представители модного дома принесли публичные извинения, поскольку покупатели обвинили их в призыве к суициду с помощью подобной вещи. «История повторяется!» — заключил автор публикации.

Подписчики паблика согласились с его мнением и принялись критиковать Givenchy в комментариях. «Я даже не удивлена», «Такое ощущение, что никому не нужный модный дом просто привлекает к себе внимание прессы», «Украшение видели сотни людей до выхода модели на подиум, странно, что никто не подумал о последствиях», «Уверен, что это маркетинг, кошмар», — высказывались юзеры.

В октябре дочь Кейт Мосс прошлась по подиуму с инсулиновой помпой на бедре. Лила Грэйс Мосс прошлась по подиуму на совместном шоу люксовых брендов Fendi и Versace. Папарацци засняли манекенщицу в боди со скрепкой в области декольте и укороченном пиджаке.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15