Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ИГ взяло на себя ответственность за взрыв возле мечети в Кабуле

Reuters: ИГ взяло на себя ответственность за взрыв возле мечети Идгах в Кабуле
СюжетВзрыв в Кабуле:

Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещено в России) взяла на себя ответственность за взрыв возле мечети Идгах в Кабуле. Об этом в понедельник, 4 октября, сообщает Reuters.

Местное подразделение «Исламского государства», известное как «ИГИЛ-Хорасан» по древнему названию региона, уже заявило о нападениях на объекты талибов ( «Талибан», запрещен в России) и по-прежнему не примирилось с новым правительством Афганистана.

Ранее источник в террористическом движении «Талибан» сообщил об уничтожении в ходе столкновения в афганской столице Кабуле группы террористов из группировки «Исламское государство».

3 октября стало известно, что недалеко от входа в мечеть Идгах в Кабуле взорвалась бомба. Факт взрыва подтвердил представитель «Талибана» Забиулла Муджахид. В результате инцидента по меньшей мере 12 человек погибли и 32 — пострадали.

Как сообщил представитель Министерства внутренних дел Афганистана Кари Саид Хости, в связи с происшествием задержали троих человек. На данный момент устанавливаются причины и обстоятельства взрыва.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше