Культура
10:12, 4 октября 2021

Билли Айлиш публично выругалась из-за закона против абортов

Певица Билли Айлиш матом раскритиковала техасский закон против абортов
Фото: Rich Fury / Getty Images

Американская певица, обладательница семи премий «Грэмми» Билли Айлиш публично выругалась матом против нового закона штата Техас, запрещающего аборты после шести недель беременности. Об этом пишет Pitchfork.

Узнайте больше в полной версии ➞

Айлиш призналась со сцены Техасского музыкального фестиваля Austin City Limits 2021, что изначально хотела отменить свое выступление на мероприятии в знак протеста против нового закона об абортах в штате.

«Я думала отказаться от участия в шоу, потому что хотела наказать это ****** [долбанное] место за то, что там допустили. Но потом я вспомнила, что это вы, ребята, ****** [долбанные] жертвы, и вы заслужили все это в мире. И нам нужно сказать им, чтобы они ***** [на хрен] заткнулись», — сказала артистка со сцены, сопроводив свой нецензурный монолог жестом со средним пальцем.

«Мое тело — мое, ***** [блин], дело», — резюмировала 19-летняя артистка.

Ранее американская актриса Ума Турман также раскритиковала запрет на искусственное прерывание беременности в Техасе. В своем эссе против нового закона она призналась, что в 15 лет сделала аборт.

1 сентября стало известно, что в американском штате Техас вступил в силу законопроект, согласно которому вводится запрет на аборты на сроке от шести недель. По мнению правозащитных групп, закон фактически вводит запрет на искусственное прерывание беременности вообще, поскольку 85-90 процентов женщин обычно делают аборт на сроке от шести недель беременности.

Сергей Равин

< Назад в рубрику