Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Евгений Куйвашев

В российском регионе учредили статус «Достояние Среднего Урала»

Евгений Куйвашев

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Губернатор Свердловской области Куйвашев учредил статус «Достояние Среднего Урала»

В Свердловской области учредили статус «Достояние Среднего Урала» — его будут присуждать жителям региона, которые делают его уникальным. Соответствующее постановление подписал губернатор Евгений Куйвашев. Об этом он написал в своем Instagram.

«Считаю, будет правильным, если предлагать свои варианты смогут все жители Свердловской области. Попрошу Общественную палату сделать специальный раздел на сайте. А выбирать из этих вариантов доверим экспертам, уважаемым в регионе людям», — подчеркнул глава региона.

Говоря о символах региона, за которые можно присвоить подобный статус, Куйвашев привел в пример Павла Бажова и его сказы, отряд «Каравелла» Владислава Крапивина, свердловский рок-клуб и волейбольную «Уралочку».

Кроме того, Куйвашев поручил провести в 2021 году конкурс, посвященный разработке эмблемы статуса.

Ранее в России учредили награду «Посол вязания», которую будут вручать за популяризацию этого вида рукоделия. Почетные звания ввели в рамках международного проекта «Рассказово – столица вязания», которое развивает объединение «Малая родина». У проекта уже есть свой логотип, талисман и звуковой образ. Теперь к ним присоединятся и послы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше