Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мост в Риме сгорел из-за неосторожного обращения с огнем

Фото: Mauro Scrobogna / LaPresse / Globallookpress.com

Пожар нанес существенный ущерб мосту в Риме, построенному в XIX веке

В Риме прокуратура инициировала следствие в отношении неизвестных лиц, спровоцировавших возгорание моста на юге города. Предположительно, сооружение сгорело из-за неосторожного обращения с огнем, сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Пожар произошел в ночь на воскресенье, 3 октября. Следователи полагают, что пламя возникло в бараках, расположенных под мостом. Там живут бездомные. Впоследствии огонь охватил сооружение. Изначально рассматривалась версия короткого замыкания, но она уже отклонена.

В пожаре никто не пострадал, но мосту, построенному в XIX веке, нанесен существенный ущерб. Некоторые его конструкции частично обвалились. Кроме того, вывод переправы из строя привел к серьезным транспортным проблемам на юге Рима, отмечает агентство.

Ранее стало известно, что российское правительство выделило несколько сотен миллиардов рублей на капитальный ремонт и реконструкцию мостов в аварийном состоянии и строительство новых сооружений. Средства распределят в рамках федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» в ближайшие три года .

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше