Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Газпром нефть» поддержала проекты креативной индустрии в российских регионах

«Газпром нефть» поддержала проекты креативной индустрии в российских регионах

В Омске стартовала деловая программа Мастера.Forum, посвященная креативным индустриям и предпринимательству в российских регионах. Организаторы проекта — образовательная онлайн-платформа «Мастера», фонд «Креативные практики» и программа социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

В режиме телемоста «Москва-Омск» в мероприятии приняли участие председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков и председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин.

«Одна из важнейших задач нашей компании, которую мы ставим перед собой, — способствовать социально-экономическому развитию регионов нашей деятельности. И, безусловно, развитие и поддержка креативных индустрий способствует решению этой задачи. Для нас очень важно, чтобы в тех регионах, где мы работаем, было не только комфортно работать, но и комфортно жить, — отметил Александр Дюков на сессии Мастера.Forum, посвященной креативным индустриям и предпринимательству в российских регионах. — Креативные индустрии создают условия и среду, чтобы жизнь в регионах была насыщеннее, разнообразнее, интереснее – это с одной стороны. С другой стороны, мы понимаем, что развитие креативных индустрий диверсифицирует и рынок труда, что способствует росту региональной устойчивости, региональной экономики и стабилизирует социальную среду. Конечно, может быть, на данный момент, если говорить о вкладе креативных индустрий в региональную экономику, он не такой значительный. Но мы видим огромный потенциал, поэтому со своей стороны сделаем все, чтобы эти креативные индустрии поддерживать и развивать».

В рамках деловой программы форума эксперты и практики обсудили проблемы и перспективы креативного предпринимательства, траектории регионального развития и условия, необходимые для эффективного масштабирования успешных практик, подходы к развитию креативной экономики в России и влияние креативных проектов на изменение среды городов.

Деловую программу Мастера.Forum дополняют лекции, мастер-классы, дискуссии с участием известных креативных предпринимателей. События пройдут на основной площадке форума — в городском музее «Искусство Омска» 3 и 4 октября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше