Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Россия — страна возможностей» запустит всероссийский экологический конкурс

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Участникам экоконкурса платформы «Россия — страна возможностей» дадут реальные задачи

На Алтайском экологическом форуме «Умный Алтай: экология как новая экономика» прошла пленарная сессия «Экология как драйвер развития экономики». На ней выступили глава Республики Алтай Олег Хорохордин, национальный посол доброй воли программы ООН по окружающей среде Вячеслав Фетисов, заместитель министра экономического развития России, победитель конкурса «Лидеры России» Илья Торосов, руководитель федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова, генеральный директор автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров, глава Бурятии Алексей Цыденов, губернатор Камчатского края Владимир Солодов и другие.

Спикеры обсудили, как внимание к экологической повестке может стать стимулом для развития сферы, поделились своими проектами. Также они отметили запрос на экологическую повестку среди молодежи в России. Алексей Комиссаров также рассказал о запуске конкурса.

«Мы понимаем, насколько важна тема экологии в современном мире. Поэтому приняли решение о запуске нового всероссийского экологического конкурса на платформе "Россия — страна возможностей". Мы расширяем подходы к поиску целевой аудитории: от профессиональной деятельности участников переходим к ответу на их запрос — реализацию своей активной гражданской позиции. Так, конкурсанты смогут совместными усилиями улучшать мир вокруг себя и реализовываться за рамками своей профессиональной деятельности. Кроме того, участие в конкурсе позволит повысить уровень вовлеченности граждан в реализацию экопроектов органов власти, будет содействовать развитию навыков и компетенций людей в сфере экологической грамотности», — отметил он.

Алексей Комиссаров обратил внимание, что экологическая проблематика затрагивается и в других конкурсах и проектах платформы «Россия — страна возможностей». Например, экологическая номинация есть в конкурсе проектов «Моя страна — моя Россия». Принять участие в новом конкурсе смогут не только профессионалы и эксперты, но и те, кому интересны экология и осознанное потребление.

Во время конкурса участники будут решать задачи, направленные на преобразование пространства — как городского, так и особо охраняемых природных зон. Наиболее интересные решения применят на практике.

«Одной из важных составляющих конкурса станет система непрерывного просвещения участников, включая формирование навыков рационального использования природных ресурсов и защиты окружающей среды», — рассказал Алексей Комиссаров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше