Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России резко выросли продажи пульсоксиметров из-за пандемии

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

В России выросли продажи пульсоксиметров и других медицинских гаджетов из-за пандемии

Продажи пульсоксиметров — приборов для измерения сатурации, то есть насыщения кислородом капиллярной крови, — выросли в России в 4,5 раза на фоне пандемии коронавируса. О резком росте продаж гаджета сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование сервисов «Чек Индекс» компании «Платформа ОФД» и «СберЗдоровье».

Также отмечается рост продаж медицинских гаджетов на 24 процента за июль, август и первую половину сентября 2021 года относительно аналогичного периода 2020.

Отмечается, что объем продаж пульсометров в 2021 году на 84 процента выше уровня прошлого года, при этом продажи тонометров и глюкометров в натуральном выражении почти не изменились.

В прошлом году врач и телеведущий Евгений Комаровский обратился к зрителям по поводу рекламы, в которой мошенники используют его имя и фотографии для продажи услуг. Комаровский отметил, что в интернете есть огромное количество поддельной рекламы, в которой он якобы рекламирует определенные модели пульсоксиметров. Врач подчеркнул, что пульсоксиметр — это действительно полезный прибор, но не нужно вестись на подобные объявления.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше