Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Саломе Зурабишвили

Президент Грузии никогда не помилует Саакашвили

Саломе Зурабишвили

Фото: Vincent Kessler / Reuters

Президент Грузии Зурабишвили отказалась помиловать своего предшественника Саакашвили

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что отказывается помиловать бывшего грузинского лидера Михаила Саакашвили. Ее слова приводит ТАСС.

«Все едины перед законом. Многие спрашивают, помилует ли президент Саакашвили, ответ один, простой и окончательный — нет, никогда», — сказала грузинский лидер.

По словам Зурабишвили, бывший президент прибыл в Грузию, чтобы внести дестабилизацию. Она добавила, что не помилует Саакашвили, чтобы «быть честными перед людьми, пострадавшими от его режима».

Ранее Генеральная прокуратура Грузии заявила, что приговоры, которые вынесены задержанному в Грузии Саакашвили, обжалованию не подлежат.

1 октября премьер-министр республики Ираклий Гарибашвили заявил, что Саакашвили, вернувшийся в страну после восьми лет эмиграции, задержан сотрудниками правоохранительных органов и помещен под стражу. Он отметил, что у полиции имелась предварительная информация о перемещениях беглого политика — с Украины и до Грузии.

Саакашвили был президентом Грузии с 2004 по 2013 год, после чего бежал. Его заочно судили по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили. По первому Саакашвили приговорили к трем годам лишения свободы, по второму — к шести.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше