Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Космонавты МКС обратились к участникам конкурса «Лидеры России»

Космонавты МКС поприветствовали участников региональных финалов конкурса «Лидеры России»

Участников четвертого сезона конкурса «Лидеры России» поприветствовали космонавты российского сегмента Международной космической станции Олег Новицкий и Петр Дубров, которые сейчас несут орбитальную вахту в космосе. Обращаясь к конкурсантам, космонавты отметили, что лидерство — одно из основных качеств эффективного управленца. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе конкурса.

«Приветствуем вас с борта Международной космической станции! В юбилейный год первого в истории человечества пилотируемого полета в космос, подвига, который совершил Юрий Алексеевич Гагарин, особое значение приобретает понятие лидерства. Быть первым почетно, но крайне непросто. Быть первым — это идти навстречу страхам, становиться испытателем чего-то нового и неизведанного», — обратился к участникам конкурса космонавт, Герой России Олег Новицкий.

«Лидерами становятся сильные люди, умеющие принимать неординарные решения. В серьезной конкурентной борьбе вы убедительно доказали, что обладаете глубокими знаниями и способностями, характером и волей, и достойны быть первыми. России нужны хорошо образованные, энергичные управленцы, умеющие принимать свежие, нестандартные решения и добиваться поставленных целей. Конкурс "Лидеры России" станет для вас стартом новых интересных проектов. Покоряйте новые вершины и неизведанные пространства. Помните, лидерство — это не должность, это большая ответственность перед своей семьей, обществом, страной», — отметил Петр Дубров.

Региональные финалы четвертого сезона конкурса «Лидеры России» по трекам «Бизнес и промышленность» и «Государственное управление» стартовали 1 октября. В этот день во Владивостоке началось повторное контрольное тестирование для участников из Дальневосточного федерального округа, а 2 и 3 октября конкурсанты из ДФО пройдут оценочные мероприятия, посетят образовательную программу и узнают имена победителей.

Далее финалы треков продолжатся в Екатеринбурге. Они пройдут с 14 до17 октября для участников из Уральского федерального округа, с 21 до 24 октября для конкурсантов из Приволжского федерального округа в Нижнем Новгороде, с 28 до 31 октября для Сибирского федерального округа в Новосибирске.

С 4 до 7 ноября состоится финал для участников из Центрального федерального округа в Москве, а с 18 по 21 ноября — для конкурсантов из Северо-Западного федерального округа в Санкт-Петербурге. Завершится серия региональных финалов в Ростове-на-Дону, где участники из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов будут соревноваться со 2 по 5 декабря. Кроме того, с 12 до 14 ноября в Санкт-Петербурге пройдет финал трека «Культура».

Лучшие участники треков получат возможность поработать с наставниками из числа руководителей субъектов Российской Федерации, известных государственных и общественно-политических деятелей, сильнейших управленцев в области бизнеса и промышленности, руководителей крупнейших российских компаний, пройти стажировки и претендовать на вакансии в федеральных и региональных органах государственной власти и в компаниях-партнерах конкурса, а также получить сертификаты на прохождение образовательных программ.

Региональные финалы треков «Бизнес и промышленность», «Государственное управление» конкурса «Лидеры России» — одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей» — стартовали 1 октября во Владивостоке.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше