Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин обратился к финалистам чемпионата по программированию ICPC

Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Владимир Путин поприветствовал финалистов чемпионата ICPC

Президент России Владимир Путин поприветствовал финалистов 44 Международного студенческого чемпионата по программированию.

«Наша страна уже дважды, в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, принимала эти авторитетные соревнования, и всегда они проходили на самом высоком организационном уровне. В нынешнем году финальные встречи состоятся в Москве. В острой и напряженной борьбе студентам и аспирантам ведущих вузов планеты предстоит продемонстрировать свои знания и навыки, серьезный творческий, интеллектуальный потенциал, умение находить оригинальные, интересные, а главное, эффективные решения сложнейших задач, убедительно доказать свое право быть первыми», — подчеркнул президент.

Владимир Путин отметил, что в России развитию IT-технологий уделяется повышенное внимание, эта сфера является безусловным приоритетом. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«И потому мы искренне гордимся успехами наших университетских команд на международных чемпионатах по программированию, профессионализмом и самоотдачей их преподавателей и наставников. Уверен, что эти состязания станут для участников и гостей большим, запоминающимся событием, послужат наращиванию международного сотрудничества в сфере образования и науки, укреплению личных, человеческих контактов. Желаю вам новых достижений и всего наилучшего, — отметил президент.

Отметим, что для участия в соревнованиях в столицу приехали более 350 программистов. Россию на чемпионате представят сразу 15 команд.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15