Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Саакашвили раскрыл свое местонахождение

Бывший президент Грузии Саакашвили опубликовал видео из Батуми

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили раскрыл свое местонахождение после возвращения на родину, сообщает портал «Новости — Грузия».

Экс-глава государства опубликовал видео, сделанное в Батуми. «Вот он, мой Батуми… Я так скучал по этому месту. Сегодня исполнилась моя мечта, и окончательно она сбудется, когда Грузия встанет на ноги», — говорит Саакашвили на записи.

Между тем в пресс-службе МВД Грузии сообщили ТАСС, что бывший президент не пересекал государственную границу республики. Утром 1 октября Саакашвили написал в социальных сетях, что вернулся на родину спустя восемь лет.

2 октября в Грузии состоятся муниципальные выборы. Саакашвили ранее заверял, что собирается вернуться, чтобы «защитить волеизъявление» граждан и «принять участие в спасении» страны.

Михаил Саакашвили покинул Грузию в 2013 году. Против политика возбудили несколько уголовных дел, он был заочно осужден на тюремные сроки. В настоящий момент Саакашвили проживает на Украине и возглавляет исполнительный комитет Национального совета реформ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15