Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Устроившего интимную фотосессию на фоне храма блогера выдворят из России

Фото: страница Руслана Бобиева во ВКонтакте

Блогера Руслана Бобиева выдворят из России за интимную фотосессию на фоне храма

Полицейские задержали блогера Руслана Бобиева из Таджикистана за интимную фотосессию на фоне храма Василия Блаженного. В пятницу, 1 октября, Замоскворецкий суд Москвы постановил выдворить его из России.

Устроил провокацию

В среду, 29 сентября, Бобиев опубликовал в своих Instagram- и TikTok-аккаунтах снимок, сделанный на фоне храма в центре столицы. В кадре мужчина вместе с девушкой в полицейской куртке имитировал половой акт. «Трудовой кодекс — не Уголовный, можно и нарушить», — подписал он фото, которое позже удалил.

На следующий день блогер Сергей Колесников в своем Telegram-канале попросил правоохранителей провести проверку в отношении Бобиева. По его мнению, блогер в своих публикациях продемонстрировал неуважение к полиции и православию.

Задержание

Силовики задержали Руслана Бобиева и участвовавшую вместе с ним в фотосессии блогершу Анастасию Чистову. По данным Telegram-канала Mash, девушка оказала сопротивление при задержании и была арестована на 10 суток.

В отношении обоих составили протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 19.3 КоАП РФ. В отношении Бобиева был составлен протокол по статье 18.8 КоАП РФ («Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации»). А в отношении Чистовой — об административном правонарушении по статье 17.12 КоАП РФ («Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов»).

Блогер извинился

Позже задержанный блогер попросил прощения за опубликованные в соцсетях снимки. «Я фоткался возле храма. Я извиняюсь, я искренне извиняюсь. Я никогда больше так не буду делать», — сказал Бобиев.

Он отметил, что ранее привлекался к административной ответственности за пранки, рассказал, что не работает, и сообщил, что его страницу в Instagram, на которую были подписаны 100 тысяч человек, заблокировали.

«Просто депортируйте меня отсюда, чтоб я больше сюда не приехал», — позже попросил Бобиев.

Выдворение из России

В пятницу, 1 октября, Замоскворецкий суд Москвы постановил выдворить из России Руслана Бобиева. «Суд признал Руслана (по паспорту — Музаффара) виновным по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции") и назначил ему наказание в виде ареста на 10 суток со штрафом в размере 5 тысяч рублей и административного выдворения за пределы РФ», — сказали в пресс-службе инстанции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше