Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Энтони Блинкен

В США заявили об ожидании действий России по борьбе с киберпреступниками

Энтони Блинкен

Фото: Felix Zahn/Globallookpress.com

Глава Госдепа Блинкен: в США будут ждать от России действий по борьбе с киберпреступниками

Глава Госдепартамента США Энтони Блинкен заявил, что в Соединенных Штатах ждут от России действий по борьбе с киберпреступниками. Его слова передает RT.

По словам Блинкена, угроза кибератак нарастает «как внутри страны, так и во всем мире». Это связано с преступниками, использующими вирусы-вымогатели.

По этой причине необходимо «повышать уровень осведомленности людей об этой проблеме, чтобы они сами принимали меры» и могли обезопасить себя, добавил глава Госдепа. Блинкен отметил, что в сферу ответственности каждой страны, в которой действуют подобные группировки, входит и борьба с ними.

При этом американские власти неоднократно обвиняли Москву в кибератаках, совершенных на компании из США. Одна из последних хакерских атак коснулась компании-производителя программного обеспечения Kaseya. Тогда Bloomberg предположил, что за атакой может стоять хакерская группировка REvil, которую агентство связывает с Россией.

Спецслужбы США и Великобритании также обвиняли Главное разведуправление (ГРУ) в кибератаках на государственные и частные структуры по всему миру. Российская сторона каждый раз отвергала подобные обвинения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше