Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Отец поступившей в МГУ в девять лет россиянки подвел итог первого месяца учебы

Кадр: Сегодня / YouTube

Отец девятилетней студентки МГУ заявил, что она прошла программу первого семестра

Отец поступившей на факультет психологии Московского государственного университета (МГУ) имени Ломоносова девятилетней Алисы Тепляковой подвел итог первого месяца учебы девочки в вузе. В беседе с «Лентой.ру» Евгений Тепляков заявил, что ребенок уже освоил программу первого семестра.

Алиса очень далеко уходит вперед. По ряду предметов она движется с довольно большой скоростью. Нам выдали все учебники, учебные планы, мы спокойно движемся вперед... Она достаточно хорошо понимает базовую психологию и по несколько учебников по каждому предмету читает помимо лекций. Эти учебники охватывают большое количество информации, которая в лекциях даже не освещается. Если у нее возникают какие-то вопросы, я стараюсь на них ответить.

Евгений Тепляков

По его мнению, девочка успешно справляется с учебной программой и очень много прошла за месяц. «На мой взгляд родителя, [она] окончила первый семестр полностью. Соответственно, на лекциях ей уже делать нечего. Она просто должна сидеть, чтобы галочка стояла за посещаемость», — отметил отец россиянки.

Он также рассказал, что ребенок достаточно открыт в общении, но ее одногруппники гораздо старше, а потому «дружить девятилетней Алисе с ними не о чем». Евгений напомнил, что социализация у девочки идет по возрасту — она играет и общается со сверстниками. По его словам, неправильно считать, что она должна вписаться в коллектив. «Совершенно нормально, что она не может полноценно дружить и играть с теми, кому 20», — подчеркнул мужчина.

Ранее однокурсники девятилетней Алисы Тепляковой рассказывали, что девочка перебивает преподавателей и одногруппников на дистанционных лекциях, где присутствуют более 200 человек. Студенты психфака также говорили, что она ведет себя как ребенок и у нее слабая социализация.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше