Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москвичам с симптомами ОРВИ начнут делать экспресс-тест на антиген к COVID-19

Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»

Ракова: с 1 октября москвичам с симптомами ОРВИ будут делать тест на антиген к COVID-19

С 1 октября всем пациентам в Москве с симптомами ОРВИ будут делать экспресс-тестирование на наличие антигена к коронавирусу. Об этом заявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, ее цитирует ТАСС.

По ее словам, в июле врачи в тестовом режиме начали использовать такие экспресс-тесты для москвичей с симптомами ОРВИ. Ракова отметила, что в 85 процентах случаев их результат совпадал с ПЦР-тестированием.

Заммэра столицы подчеркнула, что власти решили утвердить новый алгоритм работы с пациентами в условиях ухудшения ситуации с COVID-19.

О росте заболеваемости коронавирусом в Москве Ракова заявила 22 сентября. Она уточнила, что за неделю число заболевших COVID-19 увеличилось на 24 процента, число госпитализированных — на 15 процентов.

Ранее терапевт-иммунолог Жемчугов рассказал, что COVID-19, грипп и ОРВИ начинаются одинаково — по первым симптомам невозможно точно определить, чем болеет человек. Он добавил, что коронавирус и сезонные респираторные инфекции лечатся похожими препаратами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше