Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России предложили ввести новые выплаты для семей

Счетная палата предложила разрешить тратить маткапитал на текущие нужды семьи

Счетная палата России предлагает снять ряд ограничений, установленных на выплаты из материнского капитала. Об этом сообщает ТАСС.

В ведомстве систематизировали наиболее актуальные запросы граждан по правилам использования этой субсидии. В итоге эксперты пришли к выводу, что наиболее востребованными являются желание о снятии трехлетнего ограничения на использование данных средств, а также удовлетворение текущих нужд семьи.

В связи с этим, пишет РБК, аудиторы среди прочего предлагают рассмотреть возможность ежегодной выплаты семьям со школьниками к новому учебному году по 20 тысяч рублей из средств материнского капитала.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что размер материнского капитала на первого ребенка вырастет до 544 301 рубля к 2024 году. Маткапитал на второго ребенка составит 719 274 рубля. Предполагается, что в следующем году выплаты получат около 1,3 миллиона россиян.

В августе в Госдуме предложили увеличить ежемесячные выплаты семьям с детьми. В правительство был направлен законопроект о базовом доходе для семей с детьми, в рамках которого предлагается выплачивать по десять тысяч рублей каждый месяц на каждого члена семьи. Предполагается, что в случае принятия документа полная семья с двумя детьми будет получать по 40 тысяч рублей в месяц, пока младшему не исполнится 18 лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше