Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России приступили к разработке требований по оформлению электронных паспортов

Фото: Russian Government / Globallookpress.com

МВД России и Минцифры приступило к определению правил оформления электронных паспортов

В министерстве внутренних дел занимаются проработкой требований к порядку выдачи и оформления электронных паспортов, рассказали в пресс-центре ведомства, пишет ТАСС.

Разработка требований к порядку выдачи документов идет совместно с министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, другими заинтересованными государственными органами. «Прорабатываются детальные требования к порядку выдачи и оформления паспортов с электронным носителем», — подчеркнули эксперты.

Специалисты приступили к составлению правил и требований к инфраструктуре выдачи и применения электронных паспортов. Они должны определить, какое оборудование нужно для выдачи таких документов.

Пилотным регионом, жители которого первыми воспользуются электронными документами, будет Москва. Остальные субъекты подключат к программе по мере технической готовности, которую оценит правительство.

Ранее россиянам описали внешний вид новых электронных паспортов. Они будут состоять из пластиковой карточки с чипом и мобильного приложения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше