Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Apple отказалась признавать проблему iPad mini

Apple отказалась считать «желейный эффект» экрана iPad mini проблемой

Apple заявила, что неравномерная прокрутка на экране iPad mini не является проблемой. Об этом сообщает издание ArsTechica.

В разговоре с журналистами представители компании отметили, что описанный в медиа «желейный эффект» дисплея нового iPad mini является нормальным явлением на IPS-матрицах. Таким образом в компании отказались признавать наличие проблемы, считать это гарантийным случаем и причиной для замены девайса.

По мнению авторов, при прокрутке контента на экране планшета заметна задержка между левой и правой частями дисплея. При замедленной съемке можно увидеть, что изображение двигается по экрану рывками. Журналисты отметили, что создается впечатление, будто бы планшет обновляет картинку на левой и правой частях передней панели с разной скоростью.

«Это наиболее заметно при относительно медленной прокрутке вверх и вниз по веб-странице или документу — левая сторона экрана, кажется, отстает от правой», — описали особенность IPS-дисплея iPad mini специалисты.

Известный блогер Джон Проссер (Jon Prosser) заявил в своем Twitter, что данная проблема присутствует на всех известных ему планшетах Apple. «Ага. Типичное поведение IPS-дисплея, работающего с частотой 60 герц», — отметил Проссер.

Ранее Apple признала проблемы с новыми iPhone, связанные с ошибкой сервиса Apple Music и резервного копирования. В компании пообещали исправить неполадки в будущих обновлениях.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15