Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лукашенко пообещал не сбегать после отставки

Фото: Maxim Guchek / BelTA / Reuters

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал не сбегать после своей отставки

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал не сбегать после отставки с поста. Об этом он заявил 28 сентября на расширенном заседании конституционной комиссии, передает БЕЛТА.

Член комиссии Владимир Басько обратился к Лукашенко с просьбой после отставки «попытаться остаться в роли гаранта независимости, спокойствия и мира Белоруссии».

«Отвечаю сразу на вопрос, чтобы у вас не было шальных мыслей: я никогда ниоткуда не бежал и не сбегу!» — заявил Лукашенко.

Ранее он допустил, что может возглавить Всебелорусское народное собрание, которому планируется дать конституционный статус.

28 сентября Лукашенко объявил, что подготовка проекта новой конституции, работа над которым велась с марта текущего года, завершена.

Лукашенко заявил о необходимости изменить Конституцию на фоне массовых протестов, которые охватили Белоруссию после президентских выборов в августе прошлого года. Он обещал, что после принятия нового основного закона страны оставит свой пост и не будет удерживать власть «посиневшими руками».

В августе конституционная комиссия направила на рассмотрение Лукашенко доработанные предложения по поправкам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15