Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названа дата рассмотрения дела Дудя в суде

Фото: Игорь Иванко / Коммерсантъ

Дело Юрия Дудя, обвиняемого в пропаганде наркотиков, начнут рассматривать 20 октября

Зюзинский суд Москвы назвал дату рассмотрения административного дела в отношении блогера и журналиста Юрия Дудя, которого обвиняют в пропаганде наркотиков в его интервью с блогером Ивангаем и рэпером Моргенштерном. Как сообщает ТАСС, дело вновь поступило в суд. Его начнут рассматривать 20 октября.

«Слушание назначено на 20 октября в 10:00», — сообщили агентству в суде. При этом уточняется, что слушания, начавшиеся минувшим летом, были отложены из-за назначения психолого-лингвистической экспертизы.

В конце июля Дудь попросил прекратить дело о пропаганде наркотиков в связи с отсутствием состава правонарушения. По мнению журналиста, в его интервью не было признаков пропаганды наркотиков, так как он призывал воздержаться от их употребления.

Это заявление прозвучало после того, как Зюзинский суд Москвы назначил новую психолого-лингвистическую экспертизу по делу Дудя. Дело в отношении блогера было повторно передано в суд 1 июля. Материалы прошли доработку в полиции.

Впервые материалы дела в отношении Дудя были переданы в суд в конце апреля. Проверить интервью журналиста попросила Лига безопасного интернета. В начале апреля представители организации обратились Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России с просьбой изучить ролики журналиста Дудя на предмет наличия в них пропаганды запрещенных веществ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15