Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Очередное обновление сломало Windows

Пользователи Windows пожаловались на ошибки после установки обновления

Пользователи Windows 10 пожаловались на проблемы после установки актуального обновления. Об этом сообщает издание Windows Latest.

Об очередном проблемном апдейте пользователи ОС от Microsoft рассказали в соцсетях. Как отметили журналисты, обновление KB5005565 было доступно для Windows 10 версии 21H2, 21H1, 20H2 и 2004. В частности, установка и развертывание апдейта приводят к непредвиденным проблемам при запуске некоторых приложений. При входе в систему может появляться белый экран.

У ряда пользователей обновление от Windows отключило драйвер для оборудования от Intel, например, нарушило работу беспроводных интерфейсов. «Драйвер Intel выдает с ошибкой POWER FAILURE, а затем Windows устанавливает на его место неисправный драйвер Bluetooth», — пожаловался один из пользователей.

Microsoft уже признала проблемы обновления и пообещала исправить их. В компании анонсировали выход исправляющих апдейтов. До их релиза KB5005565 можно удалить вручную через «Центр обновлений».

В конце лета пользователи Windows рассказали о проблемах в играх после установки некоторых последних обновлений. В частности, в ОС сломалась функция переключения между окнами и программами. Если удалить установленные обновления, то неполадки исчезнут.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше