Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сбер поможет реализовать потенциал макрорегиона «Байкал»

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

Сбер, Иркутская область и Республика Бурятия провели роуд-шоу «Байкал»

Сбер, Иркутская область и Республика Бурятия провели роуд-шоу «Байкал», в ходе которого инвесторам были представлены проекты в сфере туризма, здравоохранения, науки и других индустрий в макрорегионе «Байкал».

С приветственным словом к аудитории обратился первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин. Руководители Иркутской области и Республики Бурятия Игорь Кобзев и Алексей Цыденов представили инвестиционный потенциал своих регионов

В ходе роуд-шоу, в частности, обсуждались проекты развития особых экономических зон «Ворота Байкала» и «Байкальская гавань».

«Иркутская область и Республика Бурятия — очень комфортные для ведения бизнеса регионы. Их руководители — люди слова. Мы сами работаем на этой территории как инвесторы и знаем, что все то, о чем говорят главы этих двух регионов, сбывается. А это очень важно при принятии инвестиционных решений. Наша совместная работа с властью и бизнесом уже помогла привлечь в туристическую отрасль макрорегиона финансирование в объеме 1,5 миллиарда рублей. Сейчас в рассмотрении находится 11 сделок на сумму 12 миллиардов рублей, а проекты сделок — на 40 миллиардов рублей», — рассказал первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше