Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Марк Рютте

Охрану премьера Нидерландов усилили из-за угроз о его похищении

Марк Рютте

Фото: Aris Oikonomou / Reuters

Охрану премьер-министра Нидерландов Рютте усилили из-за угроз о его возможном похищении

Охрану исполняющего обязанности премьер-министра Нидерландов Марка Рютте усилили после сообщений о том, что политик может стать целью нападений преступных группировок. Об этом сообщает Dutch News.

По информации издания, голландские спецслужбы активизировали меры по обеспечению безопасности Рютте после задержания членов экстремистской организации, готовивших теракт. Отмечается, что премьер мог находиться под угрозой атаки или похищения.

По данным СМИ, к Рютте приставили специально обученных офицеров Королевской службы дипломатической защиты (DKDB), которых обязали защищать его от возможных опасностей. При этом власти Нидерландов не подтвердили указанную информацию.

24 сентября сообщалось, что полицейские в Нидерландах задержали девять сторонников экстремистской исламистской организации по подозрению в подготовке теракта. Обвиняемым от 18 до 31 года, они являются гражданами страны. Отмечалось, что они выражали согласие с идеями боевиков террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). О том, какой объект планировали атаковать потенциальные террористы, правоохранительные органы не уточнили.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше