Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украину признали энергетическим банкротом из-за властей

RT: Украина стала энергетическим банкротом из-за действий властей

Заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов признал, что Украина стала энергетическим банкротом из-за действий властей. Такое мнение он выразил в беседе с RT.

Эксперт указал на высказывания депутатов Верховной Рады, которые обвиняют Киев в сложившейся ситуации. «Фактически речь идет о том, что все действия нынешней власти были неверными, в том числе шаг, направленный на конфликт с Россией в рамках газовых проблем», — считает он.

По словам Шаповалова, сегодня Украина, которая во времена СССР имела широчайшие возможности для производства энергетики, оказывается «энергетическим банкротом».

Также собеседник издания подчеркнул, что на фоне кризиса рейтинг президента Украины Владимира Зеленского и его команды быстро падает. По его мнению, от былого доверия к главе государства уже ничего не осталось.

Как считает политолог Александр Дудчак, цены на газ являются бедой для населения, но не для руководства Украины. Он подчеркнул, что Киев подписал документы об установлении цен на газ, прикрываясь пресловутой «энергетической безопасностью».

Ранее директор Института развития экономики Украины Александр Гончаров заявил, что обвал украинских рынков станет катастрофой, ускорится падение качества жизни простых людей и среднего класса, а налоги и штрафы продолжат расти с устрашающей скоростью. По его мнению, украинцы могут столкнуться с такими экономическими последствиями из-за наполнения госбюджета и обесценивания стоимости труда граждан.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше