Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бомба Второй мировой войны вмешалась в выборы в Германии

Фото: lena_wpt.hotmail.com / Depositphotos

Из-за бомбы Второй мировой войны жителей немецкого города попросили не ходить на выборы

Власти немецкого города Вупперталь попросили жителей временно воздержаться от участия в выборах в Германии на избирательных участках возле места, где проходит операция по обезвреживанию бомбы Второй мировой войны. Об этом в воскресение, 26 сентября, со ссылкой на представителя администрации города сообщает ТАСС

По данным городских властей, бомба была обнаружена в субботу вечером 25 сентября. Население близлежащих домов эвакуировали. В 500 метрах от обнаруженной бомбы, вмешавшейся в ход голосования, расположены сразу пять избирательных участков. Горожан попросили остаться дома и не выходить пока саперы не завершать свою работу, напомнив, что отдать свой голос можно до 18 часов по местному времени.

Те, кого не пугает предупреждение властей, все равно могут проголосовать — избирательные комиссии остаются на своих местах.

26 сентября сообщалось, что в Германии в 08:00 по местному времени (09:00 по московскому) открылись избирательные участки для выборов в бундестаг. По итогам начавшегося голосования будет также сформировано новое правительство во главе с новым канцлером. В нынешних выборах участвует наибольшее число партий с момента воссоединения Германии — 47 объединений, а также рекордное число кандидатов — 6211 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше