Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Крыму захват полуострова Украиной назвали абсурдом

Фото: Yana Gorbunova / Unsplash

Политолог Мезюхо: у Украины нет шансов захватить Крым

У Украины нет шансов захватить Крым, а подобные сценарии, озвучиваемые украинскими политиками, абсурдны, заявил председатель крымской общественной организации «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо. Его слова передает РИА Новости.

«Регион охраняется со всех сторон. По сути, полуостров превращен в укрепленный форпост для безопасности его жителей и защиты государственных интересов России на юге. Это понимают в НАТО и даже в генеральном штабе Вооруженных сил Украины», — подчеркнул Мезюхо.

Ранее бывший депутат Верховной Рады Борислав Береза рассказал о силовом варианте захвата Крыма и Донбасса, предложив увеличивать мощность армии и привлечь США, Европу и Великобританию.

Мезюхо назвал Березу «отпетым русофобом», который должен понимать абсурдность своего заявления, и порекомендовав ему прежде порассуждать о проблемах в украинской армии.

В конце августа бывший депутат Верховной Рады Степан Хмара призвал киевские власти дождаться «подходящего момента», чтобы захватить Крым силой. По его словам, такая возможность может представиться, если Украина денонсирует договор с Москвой об использовании Азовского моря и Керченского пролива.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше