Мир
19:32, 25 сентября 2021

Российскую делегацию на Генассамблею ООН оставили без виз

Лавров: часть российской делегации не получила визы для поездки на Генассамблею ООН
Фото: Александр Подгорчук / «Коммерсантъ»

Глава МИД России Сергей Лавров рассказал, что российская делегация испытала проблемы с получением американских виз для поездки на Генассамблею ООН. Его слова приводит РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

Лавров заявил, что ряд членов делегации остался без виз. Министр подчеркнул, что Москва будет добиваться выполнения Вашингтоном своих обязательств.

«Визы выдавались не только с учетом эпидемиологических соображений, но и с известной политической задержкой. Мы это видели. Целый ряд наших сотрудников визы до сих пор не получил, в том числе депутаты Госдумы, которые в состав делегации включены. Мы будем, конечно же, добиваться от руководства секретариата ООН выполнения его обязанностей по обеспечению всех тех договоренностей, которые зафиксированы в соглашении между ООН и хозяйкой штаб-квартиры, то есть США», — сказал Лавров.

76-я Генассамблея ООН стартовала 14 сентября 2021 года в штаб-квартире организации в Нью-Йорке. Согласно распоряжению главы государства, опубликованному на официальном портале правовой информации 24 августа, российскую делегацию возглавит глава МИД Сергей Лавров.

< Назад в рубрику