Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полицейского обвинили в убийстве студента в ходе протестов в Колумбии

Фото: Andres Gonzalez / AP

«Би-би-си»: в Колумбии полицейский обвиняется в убийстве студента после протестных акций

Прокуратура Колумбии обвинила майора полиции Хорхе Марио Молано (Jorge Mario Molano) в убийстве безоружного студента в ходе протестов, которые прошли в стране в мае. Об этом сообщает «Би-би-си».

По данным следствия, полицейский застрелил 19-летнего Сантьяго Мурильо (Santiago Murillo), когда он шел домой по улице после протестных акций. За несколько минут до этого демонстранты забросали полицейских камнями, а правоохранители в ответ открыли предупредительную стрельбу в воздух.

Молано отрицает обвинения в свой адрес. Его адвокат заявил, что офицер покинул место преступления на мотоцикле за две минуты до выстрела в сторону студента. При этом сторона обвинения уточнила, что пуля, найденная в теле жертвы, была выпущена из пистолета подозреваемого. На данный момент расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что полицейского из города Рочестер в американском штате Нью-Йорк обвинили в убийстве чернокожего Дэниела Пруда, которого задушили мешком во время задержания. Семья жертвы обвинила правоохранительные органы в смерти мужчины и потребовала возбудить уголовное дело. В задержании Пруда участвовали трое полицейских, однако обвинения предъявили только одному из них.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше