Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Наринэ Абгарян лично представила сериал «Манюня» на «Кинотавре»

Кадр из фильма «Манюня»

Пользователи Okko услышат голос Хаматовой в экранизации бестселлера Абгарян «Манюня»

Народная артистка России, актриса театра и кино Чулпан Хаматова станет закадровым голосом экранизации повести Наринэ Абгарян «Манюня», которая будет эксклюзивно доступна пользователям мультимедийного сервиса Okko, входящего в экосистему Сбера.

«Мне кажется, что экранизация понравится читателям «Манюни», потому что создатели очень бережно отнеслись к моему тексту и сумели передать дорогое и греющее душу время, которое мы помним и вспоминаем. Меня поразил актерский состав и потрясающие девочки в главных ролях. А невероятная Чулпан Хаматова читает текст так трогательно и чувственно, что во время просмотра мне казалось, будто повесть написала она», — сказала Наринэ Абгарян.

Премьера состоялась 23 сентября в рамках 32 открытого российского кинофестиваля «Кинотавр» в Сочи. Первые эпизоды сериала гостям фестиваля лично представила обладательница премии «Лучший детский автор десятилетия» Наринэ Абгарян.

Действие в экранизации, как и в книге, происходит в Армении 1980-х годов. Сериал расскажет историю о дружбе двух советских семей разных национальностей.

Смешная и добрая история дружбы и будней двух советских семей стала бестселлером. Общий тираж книги уже превысил миллион экземпляров, аудиоверсия «Манюни» признана самым популярным произведением для детей по частоте прослушиваний и откликам в сервисе Storytel.

«Мы с дочками обожаем "Манюню". Мне кажется, это самый настоящий гимн детству. Лично для меня это та самая история, в которую я погружаюсь в самые сложные моменты взрослой жизни, и она всегда меня спасает, возвращает в детство и заставляет улыбаться», — заявила Чулпан Хаматова.

Сериал, состоящий из 10 эпизодов продолжительностью до 24 минут, будет эксклюзивно доступен в формате Full HD без дополнительной платы в подписках «Оптимум», «Премиум» и СберПрайм для всех зарегистрированных пользователей Okko в приложениях iOS, Android, Smart TV, на Okko SmartBox, SberBox и на сайте okko.tv в конце 2021 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше