Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Киев согласился на помощь ФБР в расследовании покушения на советника Зеленского

Фото: Serhii Nuzhnenko / Reuters

Замглавы МВД Украины: Киев согласен на помощь ФБР в расследовании покушения на Шефира

Киев согласился на помощь Федерального бюро расследований (ФБР) в расследовании покушения на советника президента страны Владимира Зеленского Сергея Шефира, чтобы «не возникало сомнений в объективности». Об этом заявил замглавы украинского МВД, сообщает Telegram-канал РИА Новости.

Он также добавил, что совершивший покушение на Шефира действовал не один, правоохранители располагают предположительным портретом преступника.

Неизвестные совершили покушение на Сергея Шефира утром 22 сентября. Автомобиль чиновника расстреляли из автоматического оружия, сам он не пострадал, однако водитель попал в реанимацию с пулевыми ранениями. Мотивы преступника пока остаются неясными. Президент республики Владимир Зеленский сообщил, что не знает, кто может стоять за атакой.

Позже стало известно, что стрелок, атаковавший советника, использовал для стрельбы патроны, которые изготовил кустарно. По версии следствия, он заменил порох в оригинальных боеприпасах калибром 7,62х39 венгерского производства. «Уже сейчас очевидно, что боеприпасы избраны преступником простые и довольно дешевые. То есть это был хоть и не снайперский огонь, но и не инсценировка», — полагают в МВД.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше