Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Украине нашли крупную партию замаскированных под мусор контрабандных iPhone

Украинских бортпроводников задержали за провоз крупной партии iPhone под видом мусора

Украинские силовики задержали десятерых бортпроводников одной из местных авиакомпаний, которые наладили схему незаконного провоза в страну техники Apple на сотни тысяч долларов. Об этом пишет «Интерфакс-Украина» со ссылкой на Государственную пограничную службу республики.

По данным ведомства, проводники неоднократно закупали за рубежом крупные партии смартфонов, планшетов, наушников и зарядок последних моделей, а по прилете на родину тайно выносили их из самолетов, маскируя под видом кейсов с питанием, мусора и личных вещей. После они продавали технику по цене ниже рыночной.

24 сентября контрабандистов задержали в аэропорту Борисполь с 85 девайсами Apple, в частности iPhone 12 Pro Max, iPhone XS, iPhone XR, One Plus Nord, MacBook Pro. Эксперты оценили эту партию в 100 тысяч долларов. О возбуждении уголовного дела пока не сообщалось. По соответствующей статье им может грозить до семи лет тюрьмы.

Ранее ВВС Украины перехватили над Карпатскими горами собственный самолет Ан-2, экипаж которого незаконно вез в Румынию крупную партию сигарет. Весь экипаж, состоящий из украинцев, был задержан, а нелегальный товар — изъят.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше