Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Немецкие бизнесмены потребовали от правительства прекратить конфликт с Россией

Фото: Alex Domanski / Reuters

Бизнесмены в Германии призвали правительство наладить отношения с Россией

Немецкие бизнесмены потребовали от правительства ФРГ прекратить конфликт с Россией и наладить с ней отношения. Об этом говорится в заявлении на сайте Восточного комитета немецкой экономики (ОА).

Члены комитета утверждают, что длительные политические конфликты с Россией и Белоруссией, а также внутренние разногласия с Венгрией и Польшей негативно сказываются на экономике. В ОА призывают новое правительство, которое будет сформировано после выборов 26 сентября, разрешить конфликты, так как, по их мнению, многие европейские и международные проблемы не могут быть решены без России.

В Восточном комитете отметили, что Германия может открыть позитивную повестку с РФ при тесном климатическом партнерстве, а также сотрудничестве в сфере цифровизации и обеспечения квалифицированными рабочими.

В июле канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что будущему канцлеру Германии следует строить отношения с Москвой с учетом ценностей и интересов Берлина. Она подчеркнула, что в позициях двух стран существуют серьезные разногласия, в том числе по вопросу Украины. Однако Меркель призвала продолжать попытки найти решение насущных проблем и сохранять конструктивное взаимодействие с российской стороной.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15