Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На полицейских завели дело из-за убийства школьниц в Киселевске

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

СКР обвинил в халатности двоих полицейских из-за убийства школьниц в Кузбассе

Следственный комитет России предъявил обвинение двоим сотрудникам полиции в связи с убийством двух школьниц в Кузбассе. Об этом сообщил «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах.

По его словам, правоохранителям вменяется халатность при осуществлении административного надзора за освободившимся из колонии 41-летним Виктором Пестерниковым, отсидевшим десять лет за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего. Полицейские не установили, что он сменил место жительства, и в итоге мужчина 6 сентября изнасиловал и убил десятилетних школьниц в Киселевске.

Уголовное дело по факту халатности должностных лиц территориального органа внутренних дел было заведено 7 сентября вместе с делом об убийстве девочек. В ходе расследования были установлены причастные к преступлению правоохранители.

6 сентября одноклассницы не пришли домой из школы. В ночь на 7 сентября родители заявили в полицию о пропаже детей. Было возбуждено уголовное дело. Пестерников, который сознался в изнасиловании и убийстве, арестован.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше