Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Назван снижающий риск развития гипертонии продукт

Британские ученые заявили, что брокколи помогают снизить риск развития гипертонии

Британские ученые рассказали изданию Express, какая диета может существенно снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Главным продуктом, помогающим снизить риск развития гипертонии, они назвали брокколи.

Ученые заявили, что огромное количество людей страдают от повышенного давления, но многие из них даже не знают о своем недуге. Медики отметили, что именно у таких людей есть большой риск умереть от сердечного приступа. В группе риска находятся люди, страдающие лишним весом, курящие и те, у кого есть родственники с плохим анамнезом. Также риск заболевания повышается с возрастом.

Ученые уверяют, что лечить повышенное давление следует не только лекарствами, но также тщательно продумать свою диету. Главный продукт, помогающий нормализовать давление, это брокколи. Этот овощ богат фолиевой кислотой, фитоэстрогенами, витамином С, кальцием, калием и магнием.

Употребление четырех порций брокколи в неделю значительно снижает артериальное давление по сравнению с теми, кто ест только одну порцию в месяц или меньше, отметили диетологи. Они посоветовали употреблять овощ сырым, либо готовить его на пару.

Ранее врач-кардиолог Юлия Маршинцева рассказала о простых способах нормализации давления. По словам специалиста, нормализовать давление при гипотонии можно количеством потребляемой жидкости.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше