Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Группа СБПЧ представит музыкальную сказку в ролях с Лапенко и Гудковым

Изображение: обложка альбома СБПЧ - «Потерянное зеркальце»

Группа СБПЧ представит музыкальную сказку для детей и взрослых «Потерянное зеркальце»

Группа СБПЧ представит музыкальную сказку по мотивам произведения Павла Пепперштейна «Потерянное зеркальце». Премьера состоится 22 сентября на всех стриминговых сервисах. Об этом рассказали «Ленте.ру» организаторы события.

Кроме того, у сказки есть мультиформатный канал в «Яндекс.Дзене», который призван сделать мюзикл объемнее. Там опубликованы фотографии и видео с бэкстейджа, видео-открытки героев сказки и комментарии артистов об участии в проекте.

Авторами пьесы стали солист СБПЧ Кирилл Иванов и театральный режиссер, хореограф-постановщик Олег Глушков. Роли в сказке озвучили известные российские артисты: Александр Гудков, Антон Лапенко, Яна Троянова, Андрей Смоляков и другие.

Сюжет сказки повествует о приключениях ручного зеркальца c кремлевской башней на рукоятке. Оно ускользает от воров и бродяг, ведет беседы с трюмо и русалкой-профессором, попадает в плен птицы-ныряльщицы и оказывается в самых неожиданных местах: от дна Черного моря до свалки возле небольшого южного города.

Зеркальце отражает радости и переживания, отчаяние и надежду, отторжение и любовь. Как рассказали авторы мюзикла, за время своих странствий и приключений, зеркальце, а вместе с ним и слушатели, узнают много нового о себе и окружающем мире и, в конце концов, ответят на вопрос, существует ли в природе сосисочный ридикюль и где найти работящих котят-садовников.

«Я вырос среди пластинок. Слушал на них сказки, смотрел с ними диафильмы. И мне хотелось, чтобы у моего сына и других детей вокруг было что-то похожее. Какая-то своя музыкальная сказка. Сын вырос, пришлось сочинить и записать сказку так, чтобы она была понятной и детям, и взрослым», — рассказал Кирилл Иванов. Сообщается, что сказка предназначена для детей от пяти лет и взрослых.

Антон Лапенко озвучил в мюзикле следователя Соломонова, Яна Троянова — русалку-профессора, а Александр Гудков — вора Соленого. «Мой вор по кличке Соленый крадет нематериальные блага: девичьи сердца, плохое настроение, одиночество и зависть. Он очень тонкая натура, даже слишком, но без Соленого жизнь была бы пресной котлетой», — поделился Гудков.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше