Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пискарев обратился в Генпрокуратуру из-за призывов к атакам на систему ДЭГ

Фото: Нина Зотина / РИА Новости

Глава комитета ГД Пискарев обратился в Генпрокуратуру из-за призывов к атакам на ДЭГ

Глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев обратился в Генпрокуратуру по факту призывов к атакам на систему Дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на прошедших выборах. Об этом в среду, 22 сентября, сообщает ТАСС.

«Сегодня я подписал и направил в Генеральную прокуратуру России обращение по фактам призывов из-за рубежа к организации кибератак на нашу электронную систему голосования», — заявил Пискарев, уточнив, что попытки атаковать ДЭГ из-за рубежа происходили на протяжении всех трех дней выборов.

Пискарев отметил, что хоть злоумышленники и не достигли своей цели, подстрекатели все же известны и должны понести наказание. «У нас в законе, кстати, предусмотрена и административная, и уголовная ответственность», — напомнил он.

Выборы в Государственную Думу восьмого созыва прошли в период с 17 по 19 сентября. По результатам обработки 100 процентов протоколов партия «Единая Россия» побеждает с результатом 49,82 процента голосов. Второе место занимает КПРФ, набравшая 18,93 процента голосов. Далее следуют ЛДПР (7,55 процента), «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» (7,46 процента) и «Новые люди» (5,32 процента).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше