Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Украине задержали человека с медалями за присоединение Крыма к России

Фото: Служба безопасности Украины

На Украине задержан мужчина 1957 года рождения с медалями и удостоверением ополченца Крыма

Украинские пограничники задержали на границе с Крымом человека, при котором были обнаружены медали за присоединение полуострова к России в 2014 году. Об этом сообщается на сайте Госпогранслужбы.

Мужчина 1957 года рождения направлялся из Крыма на украинскую территорию и был задержан на пропускном пункте «Каланчак».

При осмотре его вещей пограничники и таможенники обнаружили медали «За заслуги перед Отечеством», «За защиту Крыма», «Пять лет крымской весне» и «Крымская весна», которые он получил в 2014-2018 годах. При нем также оказалось удостоверение участника организации «Союз ветеранов свободного полка народного ополчения Республики Крым».

В Госпогранслужбе утверждают, что задержанный гражданин Украины «принимал активное участие в деятельности незаконных вооруженных формирований» в Крыму в 2014 году. Его передали сотрудникам полиции.

Ранее в сентябре в Чехии был задержан гражданин России Александр Франчетти, которого Украина хочет привлечь к ответственности за участие в вооруженных формированиях «Самооборона Крыма» и «Северный ветер». Городской суд Праги арестовал его. Киев отправил запрос об экстрадиции. МИД России потребовал от посла Чехии предоставить «детальную информацию» о задержании Франчетти.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше