Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эрдоган приедет к Путину на фоне гибели турецких солдат в Сирии

Фото: Mustafa Kaya / Xinhua / globallookpress.com

Президент Турции Эрдоган приедет в Россию на переговоры с Путиным 29 сентября

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган приедет с однодневным визитом в Сочи 29 сентября для проведения переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на канцелярию турецкого лидера.

«Ожидается, что наш президент отправится с однодневным визитом в Россию (в город Сочи) 29 сентября 2021 года», — уточнили представители канцелярии.

Агентство отмечает, что о поездке, которая состоится на фоне гибели турецких солдат в Сирии, накануне рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Комментируя предполагаемую повестку на переговорах, Песков отметил, что главы государств обсудят широкий спектр вопросов, включающий двусторонние отношения и региональные конфликты.

Ранее сообщалось, что российская сторона поставила Анкаре условие, требующее вывода войск с территории Сирии. Издание Al Monitor отмечало, что Эрдоган оказался перед нелегким выбором, так как вывод армии из Сирии подорвет позиции страны в регионе. Согласно данным издания, 11 сентября Анкара в результате взрыва бомбы в Идлибе потеряла троих солдат.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше