Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Школьники-краеведы пройдут по «Дорогам Калашникова» в Удмуртии

Фото: MaykovNikita / Depositphotos

С 22 по 27 сентября школьникам-краеведам проведут экскурсии по Удмуртии

С 22 по 27 сентября школьникам-краеведам из Дубны, Ростова Великого и Белорецка проведут экскурсии по Удмуртии в рамках программы «Дорогами Калашникова». Об этом сообщает информационное агентство «Удмуртия».

Дворец детского творчества Ижевска подготовил для участников насыщенную программу — школьники посетят Национальный музей Удмуртии имени Кузебая Герда и совершат два однодневных похода по Нечкинскому национальному парку.

Как уточнили в пресс-службе главы и правительства республики, по итогам путешествия юные краеведы представят собственный проект в области образовательного туризма.

Программа осуществляется при поддержке Федерации студенческого туризма Удмуртии по линии патриотического воспитания национального проекта «Образование».

Ранее в августе 13-летний школьник разработал мобильное приложении для изучения чеченского языка. Программа предусматривает два режима: игра и словарь. Если пользователь желает сыграть, то на экране будут появляться картинки с предметами — их названия нужно ввести в специальное поле.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15