Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мясников оценил эффективность популярных препаратов при профилактике простуды

Врач Мясников заявил, что при профилактике простуды эффективны фрукты и закаливание

Врач и телеведущий Александр Мясников оценил эффективность приема популярных препаратов — поливитаминов — при профилактике простуды. Своим мнением специалист поделился в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1», выпуск доступен на YouTube.

Телеведущий заявил, что в качестве профилактики вирусных заболеваний лучше принимать витамины в виде естественных продуктов, в частности, в виде овощей и фруктов. Также, по словам Мясникова, важно регулярно выполнять физические упражнения и закалять организм.

Кроме этого, врач ответил на вопрос о том, стоит ли человеку, у которого постоянно наблюдается пониженное давление, повышать его. «На самом деле я уже как-то говорил: "Гипотоники, вас не существует, есть гипертоники, а нижней границы нормы нет". 90 на 60 — это нормальное давление? Да, нормальное. А 80 на 50? Да, если вы к этому адаптированы», — подчеркнул Мясников.

Ранее телеведущий перечислил лекарства, которые могут вызвать тяжелые болезни. Мясников отметил, что препараты «Зантак» или «Ранитидин» запретили во многих странах из-за риска возникновения рака, однако их все еще можно встретить в России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15