Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александра Трусова

Российская фигуристка Трусова выиграла турнир в США

Александра Трусова

Фото: Александр Вильф / РИА Новости

17-летняя российская фигуристка Александра Трусова заняла первое место на турнире в США

17-летняя российская фигуристка Александра Трусова заняла первое место по итогам короткой и произвольной программ на турнире U.S. International Classic в Норвуде, штат Массачусетс, США. Об этом в воскресенье, 19 сентября, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Трусова набрала в двух программах 216,80 балла. Второе место заняла представительница Южной Кореи Пак Ен Чон с 212,40 балла, на третьем месте американка Габриэлла Иццо с результатом 182,76.

Ранее в сентябре Трусова представила новые программы на контрольных прокатах в Челябинске. В произвольной программе фигуристка стала первой в мире женщиной, исполнившей пять четверных прыжков. При этом россиянка не допустила ни одного падения.

Трусова перед началом нынешнего сезона вернулась к тренеру Этери Тутберидзе. До этого она выступала под руководством Евгения Плющенко, с которым стала бронзовым призером чемпионата мира 2021 года в Стокгольме. Занимаясь в группе Тутберидзе, Трусова дважды завоевывала золото на чемпионатах мира среди юниоров, а также выигрывала бронзу на взрослом чемпионате Европы и в финале Гран-при.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше