Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Политолог прокомментировал лидерство «Единой России» на Дальнем Востоке

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Потуремский назвал лидерство «Единой России» кардинальным отличием для Дальнего Востока

Директор по политическому анализу Института социального маркетинга Виктор Потуремский заявил, что прошедшие выборы в Дальневосточном федеральном округе прошли спокойно.

«Компания в Дальневосточном федеральном округе проходила ровно, очень мало нарушений. Нет никаких нареканий», — отметил он.

Кроме того, эксперт назвал лидерство «Единой России» в регионе кардинальным изменением для политики Дальнего Востока.

«Я слышал, что "Единая Россия" лидирует и это принципиальное, кардинальное изменение для региональной политики Дальнего Востока, учитывая высокую протестную активность в регионе и партийные предпочтения, которые ранее фиксировали в регионе», — отметил он.

Отдельно Потуремский коснулся темы выборов главы в Хабаровском крае. До последнего времени исполняющим обязанности главы региона был Михаил Дегтярев. Согласно последним данным, он находится на лидирующей позиции по итогам выборов.

«Если говорить о результатах выборов в Хабаровске, я бы не сказал, что это сенсация, но во многом очень дорогой результат для Дегтярева. Это заслуженный результат. У него была сложная ситуация. Я не комментируют сам факт назначения его временно исполняющим обязанности в разгар кризиса. Нужно учитывать, что у Дегтярева был длительный период, когда он был временно исполняющим обязанности, что накладывает определенные ограничения на принятие кадровых и стратегических решений при большом количестве проблем в регионе. Это очень серьезный вызов. Дегтяреву удалось с этим справиться. Мне кажется, были очень правильно расставлены приоритеты в работе: большое внимание социальной сфере, экономике и инфраструктурным проектам. Дегтяреву удалось решить одну из главных проблем Хабаровского края: вопрос эффективного взаимодействия в интересах региона с отстаиванием интересов региона с федеральной властью», — подчеркнул политолог.

Напомним, в 20:00 по местному времени на Дальнем Востоке закрылись избирательные участки. Начался подсчет голосов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше