Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Евгений Ревенко

«Единая Россия» заявила об убедительной победе на выборах

Евгений Ревенко

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Ревенко: «Единая Россия» побеждает на выборах по спискам и одномандатным округам

Замсекретаря генсовета партии Евгений Ревенко заявил, что «Единая Россия» одерживает убедительную победу на минувших выборах в России как по спискам, так и по одномандатным округам, сообщает РИА Новости.

«По тем данным, которые мы получаем, "Единая Россия" одерживает убедительную победу как по спискам, так и по одномандатным округам. Избиратели проявили достаточно высокую активность, и явка сопоставима с той, которая была на выборах в Госдуму в 2016 году», — подчеркнул Ревенко.

Представитель «Единой России» добавил, что выборы в Госдуму прошли «в честной и конкурентной борьбе».

Ранее стали известны первые данные экзитпола на выборы в Госдуму. Предварительно, «Единая Россия» набирает на выборах по партийному списку 45,2 процента голосов избирателей. Необходимый пятипроцентный проходной барьер также преодолевают действующие парламентские партии — КПРФ (21 процент), ЛДПР (8,7 процента) и «Справедливая Россия» (7,9 процента).

В рамках Единого дня голосования в России прошли одни федеральные выборы — граждане страны выбирали депутатов Государственной Думы восьмого созыва. В частности сообщалось, что на выборах депутатов в Государственную Думу по 211-ому избирательному округу Санкт-Петербурга лидирует Михаил Романов. По данным экзит-пулов, он получил около 40 процентов.

Выборы в России проходили 17, 18 и 19 сентября. Последними в 20:00 по местному времени (21:00 по Москве) закончили работать участки для голосования в Калининградской области.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше