Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Губернаторы Дальнего Востока приняли участие в выборах

Фото: Юрий Смитюк / ТАСС

Главы дальневосточных регионов проголосовали на выборах

Главы дальневосточных регионов принимают участие в выборах. Многие приходят на участки с самого утра.

Первым из них стал глава Магаданской области Сергей Носов, который в 08:30 по местному времени (00:30 мск) проголосовал на выборах депутатов Госдумы. Он голосовал на избирательном участке № 8, который расположен в Центре культуры в Магадане. Об этом сообщает ТАСС.

Глава Приморья Олег Кожемяко пришел на выборы вместе со своей супругой Ириной. Кожемяко отдал свой голос за кандидатов на избирательном участке №727, который находится по месту его прописки. Об этом сообщает «РИА Новости».

Губернатор Амурской области Орлов также пришел на выборы вместе с женой, отмечает «РИА Новости». Он сообщил, что пришел не только проголосовать, но и проконтролировать соблюдение санитарных норм.

Глава Бурятии Алексей Цыденов призвал жителей региона приходить на избирательные участки. При этом он отметил, что свой выбор уже сделал, сообщает Regnum.

Губернатор Еврейской автономной области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Ростислав Гольдштейн сделал свой выбор на избирате­льном участке № 9 им­ени Героя Советского Союза Иосифа Бумаги­на.

«Сегодня знаковое со­бытие. Мы выбираем будущее России, голос­уем за состав новой Государственной Думы Российской Федера­ции и Законодательно­го собрания Еврейской автономной области. Нам предстоит с эт­им составом жить сле­дующие пять лет. Это бюджет, это заработ­ные платы, это социа­льные выплаты, это развитие территорий. Поэтому крайне важно сегодня прийти и от­дать свой голос. Отдать за будущее наш­ей страны и Еврейской автономной области­», — отметил Гол­ьдштейн.

Временно исполняющий обязанности губернатора губернатора Забайкальского края Александр Осипов пришел на участок за 15 минут до его открытия. Как сообщает «Чита.Ру», он голосовал в Доме детского и юношеского творчества.

Глава Якутии Айсен Николаев проголосовал на избирательном участке № 779 в Якутске. Он отметил, что выбирая депутатов Государственной думы, выбирается путь страны на будущие годы.

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев пришел голосовать всей семьей, сообщает «РИА Новости». Он отметил, что брать с собой на выборы детей для него является традицией. Дегтярев отметил, что после голосования отправится на работу в правительство края.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше