Путешествия
18:33, 17 сентября 2021

Названы самые опасные для путешествий в пандемию страны

Институт Роберта Коха опубликовал список самых опасных для туристов в пандемию стран
Фото: Cecilia Fabiano / LaPresse / globallookpress.com

Институт Роберта Коха (RKI) в Германии назвал самые опасные для путешествий в пандемию страны. Информацию об этом опубликовал Frankfurter Rundschau.

Узнайте больше в полной версии ➞

Так, институт провел исследование среди немецких граждан. Выяснилось, что за последние четыре недели среди 87,6 тысяч зараженных коронавирусом, 26,2 тысячи человек выезжали за пределы государства.

Большинство граждан в качестве мест заражения указывали балканские страны, например, Турцию — по данным Института, здесь заразились около шести тысяч немцев. На втором месте списка опасных стран Косово — 5,7 тысяч человек, на третьем Хорватия — почти 2,5 тысячи человек. Также в список вошли Греция и Италия.

Тем не менее, ученые отметили, что собирали данные о факте пребывания за границей — цели поездок, например, туризм, командировки или встречи с родственниками, не уточнялись.

Ранее в сентябре эксперты туриндустрии раскрыли самые бюджетные зарубежные и отечественные направления для пляжного отдыха осенью в бархатном сезоне. Так, наиболее выгодные варианты можно найти на побережье Черного моря — в Болгарии, Абхазии, а также на курортах Крыма и Краснодарского края.

Дарья Рыбак

< Назад в рубрику