Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стало известно о кандидатах с судимостями от КПРФ

Фото: Данила Егоров / Коммерсантъ

СМИ: кандидатами на местных выборах от КПРФ массово стали ранее судимые граждане

Кандидатами от КПРФ на местных выборах 2021 года массово стали ранее судимые граждане. Об этом стало известно СМИ, пишут «Известия».

Так, территориальная избирательная комиссия Невинномысска выявила судимости сразу у двух кандидатов в депутаты местной гордумы от КПРФ — Вадима Бурачка и первого секретаря городского отделения компартии в городе Романа Кондратова: первый осужден в 2004 году на 2,5 года по статьям о присвоении, растрате и мошенничестве, а второй — условный срок на 1 год и 1 месяц за уклонение от военной службы.

Кроме того, кандидат в заксобрание Алтайского края от КПРФ Александр Попов был судим за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, кражу, угон автомобиля, подделку документов, госнаград, штампов, печатей, а выдвинувшийся на выборы в искитимский горсовет КПРФ Артем Фролов — за кражу и совращение несовершеннолетнего.

В свою очередь заместитель председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин заявил, что не в курсе тяжких преступлений, совершенных кандидатами в местные законодательные органы, отмечает РЕН ТВ.

Выборы в Госдуму VIII созыва пройдут с 17 по 19 сентября. Дума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам в один тур. Одновременно с выборами в Госдуму в единый день голосования должны пройти прямые выборы глав девяти российских субъектов (еще в трех регионах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше