Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Московская область стала лидером в России по экспорту безалкогольных напитков

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Экспорт безалкогольных напитков из Подмосковья возрос на 53,9 процента

Московская область по результатам семи месяцев занимает первое место в России и Центральном федеральном округе по экспорту безалкогольных напитков. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минсельхозпрода.

«Московская область заняла первое место в российском рейтинге крупнейших экспортеров безалкогольных напитков по итогам семь месяцев текущего года. Мы увеличили экспорт этой продукции на 53,9 процента, до 70,9 миллионов долларов. За аналогичный период прошлого года Подмосковье экспортировало на 46 миллионов долларов», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

На втором месте расположилась Москва (27,71 миллиона долларов), на третьей позиции — Липецкая область (14,78 миллионов долларов), на четвертом месте — Нижегородская область (13,36 миллионов долларов).

В натуральном выражении экспорт безалкогольных напитков также увеличился и составил 109,9 тысяч тонн, что на 36,9 процентов больше, чем годом ранее.

Наиболее популярны подмосковные безалкогольные напитки в странах СНГ, а также в США, Германии и Китае. Доля экспорта безалкогольных напитков Московской области от общероссийского экспорта (209,3 миллиона долларов) составила 33,9 процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше