Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Энтони Блинкен

Стало известно о приоритетах администрации Байдена

Энтони Блинкен

Фото: Patrick Semansky / Reuters

Блинкен: приоритетом администрации президента Байдена является проблема изменения климата

Приоритетной мировой проблемой для администрации президента США Джо Байдена является изменение климата. Об этом сообщил госсекретарь Энтони Блинкен, передает RT.

Слова главы Госдепа прозвучали в видеоприглашении к мировым лидерам на Форум ведущих экономик по энергетике и климату. Ранее «Известия» передали слова пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова о том, что Владимир Путин не собирается принимать участие в онлайн-встрече, организованной США.

Как стало известно, форум пройдет 17 сентября. Его организатором выступил Белый дом. Цель встречи — «активизация усилий по противодействию глобальному климатическому кризису». Байден подчеркнул, что увеличение усилий мировых держав в борьбе с проблемами экологии принесут в том числе экономические выгоды.

Ранее Джо Байден оценил ущерб от природных катаклизмов и стихийных бедствий в США. По оценке американского лидера, в 2021 году расходы превысят 100 миллиардов долларов, что является рекордом. В прошлом году экстремальные погодные явления обошлись стране в 99 миллиардов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15